Россия         

Камчатский край 
город Вилючинск
Владелец сайта: Поляков Дмитрий Владимирович письмо. Совладелец: Калюжный Дмитрий Борисович .

 

Главная

Сайт разрабатывается, для жителей нашего поселка, которые хотели бы быть в курсе последних событий Рыбачьего.

События АРХИВ С 2006 по 2009г.

Последние новости на Главной странице сайта.

-------------------------------------------------------2008 год -------------------------------------------------------------------
28 декабра
очередной циклон хозяйничал с 26 числа. Аэропорт практически не работал трое суток. Очнулься Корякский вулкан, сегодня наблюдаеться дымок на заподной стороне исполина. Елку установили в среду, но циклон нашу красавицу потрепал. На улице плюсовая температура лужи. смотрим фотографии
18 декабря
фотографии за ноябрь и декабрь - открытие детского садика "Русалочка".
20 октября 2008 года
сайт перемежаеться на новый хостинг. Адрес www.pibachii.pp.ru и через 48 часов WWW.P-K-53.RU
17 октября
Наступила сольнечная камчатская осень. Вчера верхушки сопок присыпало снегом, стало холодать.
12 октября
Вчера к вечеру подошел циклон с очень сильным дождем, вот сегодня льет как из ведра.
6 октября
Уникальные панорамы Рыбачьего от И. А. Мандриченко и фотографии как русские в октябре меняют трубы центрального отопления.
27 сентября
на нидели к нам приезжал призидент РФ Дмитрий Медведев обещаль крытый каток у нас. Год назать В.В.Путин обещал детский садики построили. Погода осень дожди, но тепло +11. А вот что творилось в августе 2008.
22 сентября
идет не большой дождик, а в выходные состоялись празднования дня города. На субботу в гости пришел циклон, но нам не привыкать. смотрим
15 сентября
автор сайта вернулся из отпуска и начну обновлять материал, а пока известно открыт детский садик "СКАЗКА" на семи ветрах строится уже третий жилой. А возле моего дома разрыли дорогу и меняют коммуникации.
8 июля
У нас жара сегодня в 6 утра было +19, а днём +23 +25.
2 июля Поздравляю ровно 70 лет дивизии подводных лодок. Считай, родилься Рыбачий.
1 июля
Сегодня ровно год Камчатскому краю. Погода камчатская +12 облочно. Хочеться отметить, что в конце июня в стране появилась настоящяя футболная сборная. Это просто настоящий праздник.
14 июня
9 июня явилься дождик, который кстате охладить и прибыл пыл в поселке, а к празднику к Дню России появилось нормальное солнечное камчатское лето. В основном картошку посадили. Рыбалка идет вяло по 3-4 камбалы ловиться за день. ВАЖНО! Долина Гейзеров ПЕРВОЕ чудо России!! А "МЭНГО" тоже чудо нашей страны! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
7 июня
Лето пока продолжаеться до +20 загар как у негра.
4 июня
Лето явилось по расписанию, Еще 31 мая было довольно прохладно и вот с 1 числа солнце +14 потом +16 и сегодня +19 это просто чудо. Весь поселок желто зеленый обилие одуванчиков, за пару дней выходить шикарный загар, а вечерами сидишь с удочкой на пирсе, желательно с девушкой смотришь на нежно голубое небо, на ярко белых чаек, на сопки с верху ещё белые от снега, а у подножья только, что начали появляться листочки. А Авачинская бухта вулканы которые последние провожают солнце и на часах уже 23 ночи.
29 мая
май 2008 месяц побед, Да приезжал министр обороны проверял строительство. Спортивно-оздоровительный комплекс "ОКЕАН" становиться центром активного отдыха жителей.
4 мая
апрель был июлям месяцем практически. Сторительство ведется масштабными темпами. Фотографии за апрель и Дню Победы посвящаю.
11 апреля
практически июль месяц до +7 днем, солнце. Апрельские фотографии
21 марта
Март 2008 можно считать выдался очень теплым, за прошедшие две недели осели сугробы, расстаяли практически все дороги, жители сменили зимнные одежды на весенные последнюю неделю нас посещают маленькие теплые циклоны она лишь скрывают солнце, но сегодня ночью все вернулось в норму снежок выпал и все опять белеет, такая теплая сумрачная погодка. 19 числа отметил славный праздник "День Подводника". В 10 утра на площади состоялся парад. СОК "Океан" работает и радует жителей. Строится жилой дом ниже 20 д. по Краш.. Да расселили и снесли дом 30 по улице Крашенинникова. Все еще готовят площадку под новый детский сад.
9 марта.
С 4 марта наступила камчатская весна с ярким солнцем которое светит уже до 19 часов, с нежно голубым небом и ручейками. С сугробами до второго этажа и ручейками, одним словом весна на земле Камчатской. Второе марта
1 марта.
И так, поздравляю всех с весной. А мы пургуем. 29 числа в 16 часов сообщение с Приморском кое-как наладилась. Но это всего был глаз циклон. Вот фотографии и моя заметка.
29 февраля
в 11:30 по местному времяни наш поселок осветило солнце, но циклон натворил дел. Вчера часов в 15, а наверно и раньше дорога до Приморского была закрыта. Не которые жители провели эту ночь в Приморском. Гостиница была предоставлена. На данный час площадь у ДОФа в снегу, только что вроде появился след от трактора. В самом поселке дорог нет. От Паратунке до Елизово ходять только снегоходы. Аэропорт закрыть до 18 часов. Сейчас на улице метель, солнце и голубое небо. Ура!! Циклон уходить.
28 февраля
числа 26 и 27 нас обошел боком циклон обошлось без снега, ветер был хороший. Вчера на немного погода утихла немного повеяло весной. Но сегодня бушует мощный циклон. В городе П-К как обычно ветер сдувает кровли крыш, перекрыты некоторые трассы. Рыбачий в целом сидит дома. Видимость нуль не видно соседний дом. На 12 часов аэропорт закрылся. Обещают ухудшение погода Тихоокеанский циклон на подходе.
24 февраля
после циклона опять установилась солнечна погода ночи морозные, а днем уже пригревает солнце. В ветреные дни конечно по зимнему холодно. А вот фотографии которые заказали в последний месяц.
15 февраля
пургуем второй день. до 13 числа было по весеннему тепло, стал появляться асфальт как весной. Но 13 февраля похолодало, а 14 надвинулся циклон. Спортивно оздоровительный комплекс "Океан" работает на благо жителей. Лично хожу в неплохой тренажерный зал, большая раздевалка, душевая во всём здание очень тепло по меркам квартиры жарко. Можно играть в волейбол и бой ленг. И еще много чего, каждый найдет занятие. Аквопарк пока ремонтируют. А вот фотографии поселка.
6 февраля пару
дней назад у нас началось строительство нового жилого дома по улице Крашенинникова напротив электросети. Планируется построит 80-квартирный дом. Первые два дня убирали снег, бульдозер сгрёб снег в кучи, а экскаватор грузил снег в КАМазы, они же возили сваливали его в бухту возле ДОФа. Вчера был установлен забор, теперь Семь ветров ходят в низ только по главной дороги.
3 февраля
погода шестые сутки просто идет снег, немного ветра. Сегодня 3 февраля 2008 года подводники отправились по "большому кругу" за подводными лодками. Фото отчет.
1 февраля
погода третьи сутки просто идет снег, как в сказке, но сугробы выросли опять в разы. Открылся опять чат, посмотрим как будет работать.
29 января наконец закончили обшивать дом 32А по улице Крашенинникова как Вы помните началось все это в июле 2007 года грубо ушло ровно полгода. АкваПарк до 6 февраля закрылся на плановый ремонт. Просто слов нет. Погода последнею неделю плохая, снег выпал и дует северный ветер, из окна солнце, а за окно метел. Холодно с таким ветром.
21 января
на Семи ветрах продолжается строительство детского садика на против средний школы №3 и разбор дома №30 по улице Крашенинникова, в частности видел как переносили в электрические кабеля с этого дома. Стоят крещенские морозы до -12 днём, но солнце греет. А год 2008 богат на юбилее об этом подробнее в моей статье "Большие события года 2008, года крысы.".
12 января
погода -5 ясно и тихо. В поселке день "Лопаты", большинство вырывает свои авто из снега. Процесс увлекательный по углу дома на глаз прикидываешь, где машина легонько кончиком лопаты ОКОНЧАТЕЛЬНО убедился, что машина в этом сугробе и вперед. Редкую машину в такие дни встретишь на ходу. А по слухам в понедельник новый циклон. А пока смотрим фотографии.
11 января
мощный циклон ночь накрыл полуостров, автобусы не ходят, самолеты сидят на запасных аэродромах.. Все в лучшим виде, большие сугробы. Закрыты все дороги по области. С Вилючинска дорога закрыта. Данные на 12 часов местного времени.
9 января
утром подошел циклон сильный снег, не ожиданно. Вчера было ясно и морозно. Будим следить за развитием циклона.
2 января
2008 Всех с Новым годом и с наступающим Рождеством. В новогоднюю ночь у нас бушевал циклон, он принес потепление и тяжелого снега, сегодня 0 и светить солнце, дороги еще вчера почистили оставшиеся сегодня. Все прекрасно, кто копает снег, кто катается с горки.
------------------------------------------2007--------------------------------------------------------------------------------------
24 декабря
в выходные принесли очереди на бензиновых заправках еще в пятницу 92 бензин стоял около 25 рублей в воскресения на нашей АЗС 92 стоит 29,50 рублей появились очереди в первые в на моей памяти мы час простояли, чтоб заправится. Возле ДОФа установили елку.
17 декабря
сегодня и выходные идет небольшой снег с ветром, а сегодня ветра нет и все в снегу как в сказке. В кассе ДОФа можно заказать бригаду УХ!(Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и мышка Нюся) интересно каких размеров Нюся, она будет у дедушки в кармане или размером с деда? Снег еще три дня.
14 декабря
Депутат от Камчатского края в Государственной Думе Ирина Яровая. С первого числа заработал Аквапарк цены можно было увидит в местной рекламы кабельного телевидения. Погода ясная и морозная как у Пушкина.
4 декабря
Вот и наступила календарная зима. Установилась солнечная погода без ветреная погода. Второго декабря прошли выборы в Государственную Думу 5-ого созыва и в Думу Камчатского края первого созыва. В Думу Камчатского края от Вилючинска прошел Бойцов (информация уточняется). Первое место у партии "Единая Россия" вторые "ЛДПР".


29 ноября Торжественное открытие военно-морского госпиталя в поселке Рыбачий (Вилючинск, Камчатка) состоится 29 ноября, сообщили "Интерфаксу" в службе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ). Ранее планировалось открыть госпиталь 25 ноября, однако сроки по неизвестным причинам были сдвинуты. Президент России Владимир Путин на сборах руководящего состава ВС РФ в Москве 21 ноября подверг критике руководство ГВМУ за несвоевременную сдачу госпиталя в Вилючинске. СпецСтрой России перебрался на семь ветров. Погода чудесная солнце температура около 0.
24 ноября
погода зимняя снег метель и солнце. Приступили к строительству нового жилого домы ниже дома 22 по улице Крашенинникова.
22 ноября
циклон начало Камчатской зимы.
19 ноября
ночью и утром дождь сейчас снег ветер штормовой, а осадки сильные. Еще часа два и готов большую лопату. Школу в городе отменили. А фильм 1612 хорош.
16 ноября
ночью был сильный ветер с дождем вес снег смыло, сейчас к вечеру даже подсохла дорога. В ДОФе 18 числа фильм 1612.
15 ноября
в ночь выпал снег немного, но землю укрыл.
11 ноября
снега ещё нет, но холодно днем +3 ночью до -3. На бухте появляется ледок в ДОФе идут фильмы и концерты будет БАГАМА-МАМА Аквапарк вроде заработал.
31 октября
второй месяц осени порадовал хорошей погодой которая в выходные портилась шел в основном дождь пара снежинок не в счет а последние дни появился ледок на лужах. Обшивка дома 32-А близится к финалу. Спортивно-оздоровительный корпус практически не работает. Теоретически можно играть в волейбол.
24 октября
в ночь на понедельник прошел приморский циклон, отменяли занятия для школьников начальных классов в П-К. После обеда выглянуло солнце. Температура +8 +4.
9 октября
первый циклон, сильный дождь, ветер.
7 октября
погода стоить хорошая, сегодня было очень тепло +14 точно, снег исчез с сопок.
30 сентября
вчера утром был замечен первый снег, в поселке он растаял, а на вершинах сопок (Столовая и др.) лежит, хотя на берёзах ещё не исчезли зелёные листья, картошка в этом году уродилась не очень, рябины практически нет, но несколько ягод я нашел. Зато рыба ловится классно. В ДОФе крутят фильмы, Аквапарк еще дней 10 будут ремонтировать, а тренажерный зал работает каждый день с 12 до 21 пока бесплатно, что радует! После заготовок попробую сходить, ждите новостей.
24 сентября,
средне суточная температура составила +8 градусов. В эти выходные запустили в поселке отопление.
22 сентября,
а с 18 числа по 21 опять лето, снег на вулканах подтаял, а на сопках растаял, Было тепло +18 загораем, сегодня первый осенний день дождь плюс 10 как на день ВМФ.
17 сентября
16 числа наступила камчатская осень, с её дождями и ветрами, с температурой +12 плюс 14. Появляются желтая листва на деревьях. 15 числа на ВИТЕ рыба ловилась отлично.
10 сентября
бабье лето продолжается на улице +18 уже десятый день.
5 сентября нас посетил В.В.ПУТИН.
3 сентября
погода просто шикарная +20 лето продолжается.
26 августа
ходил в Аквапарк, бесплатно как член семьи военнослужащего очень понравилось. Для каждого экипажа выделено свое время. А в ДОФе заработал кинозал. В сентябре ждем президента.
25 августа
Десятая дивизия празднует юбилей 40 лет со дня рождения.
19 августа
всё затихло отгремел день ВМФ спец строй почти вес уехал ломать заброшенные дома других поселений нашей родины России. Продолжается обшивка дома 32 А по улице Крашенинникова, уже красиво смотреться. Скоро будут фотографии. Аквапарк закрылся на ремонт по разговорам течет чаща и крыша, ремонт продлится месяца два. В кинозале ДОФа было несколько фильмов с 1 по 12 августа. В среду и в четверг было мерзкая погода, а потом и сегодня до +20 лето.
31 июля
на улице +21 ветер сильный, но лето.
25 июля
Ждём на день ВМФ президента РФ В.В. Путина готовиться грандиозное шоу. Жаль фотоаппарат в отпуске. В бухте выстроились все четыре проекта ПЛ (Барс, БДР, китенок, дизилюха.) Бочки недавно устанавливал Кил - специальное судно. И ещё три надводных судна. В надводных я не силен, но корабли военные противоракетный и ещё какие-то. Надеюсь, наш посёлок покажут по ТВ, сами понимаете президент приезжает.
19 июля
Дом 32А по ул. Крашенинникова уже в строительных лесах. Полностью обновляют фасад здания, балконы разбираются. Возле ДОФа уложили асфальт на специальную решетку.
18 июля с 16 часов по 18 наблюдал репетицию дня флота. Красиво даже с Семи Ветров. Погода летная до 15 часов туман потом до 22 солнце, ветер дует восточный прохладный.
1 июля Вот 1 июля 2007 происходить историческое событие объединились Камчатская область и Корякский Автономный Округ объединились в Камчатский край, интересно что до 1991 года тоже теперь был один регион. А вообще мы как были просто Камчатка так и остались. А 29 июня
у нас началось лето это когда средне суточная температура +10 градусом. +14 примерно днём отлично не холодно и не жарко главное одет свитер. Но вообще погода плохая рыба не идет. Я имею ввиду наш район Авачинской бухты. Может в июле рыба будет.

с 15 июня идет дождь на сопках снег местами. Заброшенных домов в Рыбачем не осталось. Ждут на день ВМФ Путина. Откроют Аквапарк и будет от стоят как ДОФ без пользы. Вопрос президенту РФ "Почему в ДОФе уж 2 года не работает кинозал? И почему стране не нужен подводный флот? Почему человека, который хочет и может служить РОССИИ, УВОЛЬНЯЮТ В РАСЦВЕТЕ СИЛ В 45 ЛЕТ И ПРИ ЭТОМ ГОНЯТЬ В ШЕЮ ДАЖЕ ИЗ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА? Что отдадим Рыбачий Американцам?". Оставляйте своё мне на сайте.
25 марта фотографии новый вид поселка и весна пришла почти.
19 марта отметили День Подводника. с 19 по 25 погода хорошая.состоялись празднования Дня Подводника. Этот год войдёт в историю как юбилейный. Подводному Флоту России исполнилось 100 лет со дня образования. В 10 утра состоялся парад войск нашего соединения. После парада простые моряки-подводники (офицеры) было пошли в ДОФ посмотреть на выставку моделей лодок и кораблей, но их туда не впустили. Там были всякие VIP персоны. Возникает вопрос чей это праздник!?
10 марта реальный циклон. Весна 2007 44 фотографии.
8 марта по традиции циклов мокрый снег. 7 числа лил дождь тепло до +4.
24 февраля очень тепло до +2.
20 февраля на полуострове хороший циклон.
Февраль разбирают Заброшенные дома на семи ветрах.
8 января пришел первый циклон в сезоне. В Озерной ветер был 51 м/с. Потеплело до 0, а снега выпало не очень много 6% от месячной норма, смех и только.

---------------2006 год--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 декабря был первый снег. всё на 21 число ясно и мороз -10.
3 декабря снега нет, мороз -8 днём. Фото отчет о начале зимы 2006.
5,6 ноября сопки немного в снегу на улице +5 светит солнце в траве немного снега.
4 ноября припорошило снегом и дождик намочил каша.
2 ноября в ночь шел дождь утром снег к обеду дождь.
Нас посетила мировая легенда. Михаил Калашников, почти секретно встречался с жителями в ДОФе. Не могли пустит рекламу по телевизору, я узнал об встречи только на следующий день.
23 октября выпал первый снег и уже к 25 числу вес растаял.
17 октября были замечены первые снежинки.
8 октября состоялись выборы мэра. Было 3ое кандидатов. А.Б.Маркман набрал 57,9% и выиграл в первом туре.
24 сентября отмечался день города. ждите статью
21 числа началась осенняя погода с японского циклона Сан-Саныч.
Тёплая осень 2006. Сегодня уже 18 сентября очень тепло +17 с 3 сентября. Пахнет глобальным потеплением.
В октябре 2006 года состояться выборы главы города Маркмана А.Б. Пока он единственный кандидат.
В августе проходить учения военных на камчатке. Наблюдаются передвижения военных машин по дорогам области.

Реклама на сайте.

Партнёрская программа IQB Group: рекордные суммы выплат, работа в интернете с надёжной компанией, реальный интернет заработок в сети.
www.IQB.ru

 

Асфальт с доставкой по низким ценам в Москве купить купить асфальт в Москве.
Используются технологии uCoz